NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

16 сентября 2022 г. 04:20

Тот редкий случай, когда никто из героев не вызывает абсолютно никакой симпатии (да и в душу как-то не запал, хотя и все яркие и самобытные), мир не очень понятный, то ли с магией, то ли без, а сама история не успела еще раскрыться, поэтому и не слишком интересно.

И все же отдельные моменты меня зацепили. Первый - это само мироустройство. Хочется разобраться, что там вообще за география, кто где король, кто с кем и почему воюет. Очень понравилась такая вещь, как Инквизиция, ее работа, сам инквизитор Глокта раскрыт на ура, а на описаниях тягот его перемещений по лестницам невольно вспоминаешь про собственные видавшие лучшие дни колени.

Понравилось и описание схваток, и мысли Джезаля, то, как он разрывается между чувством к девушке и необходимости соответствовать происхождению и общественным нормам. Хочется, чтобы в дальнейшем этот герой раскрылся по-новому, вырос, что ли, но не внезапно, а просмаковать долгий путь роста.

Остальные персонажи и их мотивы, а так же то, что их явно для чего-то глобального и важного собрали всех вместе и отправили незнамо куда на одном корабле, пока что особого интереса не вызывает, но, может, дальше будет увлекательнее.

Ветка комментариев

Буквально на днях прочла, что людей надо любить, зажмурившись и не дыша, вот и с этими героями так))))

Ну, персонажей-то можно в принципе не любить, лишь бы интересны были)))

Соглашусь)