CruLLen

Субъективно, но факт

15 сентября 2022 г. 21:04

5 История в трех лицах

Это рецензия на всю трилогию сразу.
Что могу сказать, это была невероятно классная история в трех лицах.
1. Мир. Прекрасен, интересен. Информация подается по чуть-чуть, а не сразу в лоб, что подпитывает к прочтению дальше. Самобытный. Даже после прочтения кажется, что мир до конца не изучен и хочется еще и еще.
2. Персонажи. Прописаны, с душой, с гранями и осколками. Не клишированы, даже если поначалу кажется иначе.
3. Сюжетные арки. Цельная законченная история, которая в трех книгах фокусируется на разных персонажах. Вторая книга показалось нудноватой по сравнению с первой и третьей, тем не менее все три прекрасны.
4. Цитаты и умные мюсли. Тут их полно: о войне, о любви, о смерти и о жизни, о детях и их родителях, о сильных и слабых мира сего, о семейных связях, об обязанностях и долге в отрыве от желаний и т.д. и т.п.
Данная трилогия - отличный образчик неклассического фэнтези, который отныне я буду советовать при любой удобной возможности.

Как раз планирую ознакомиться с первой книгой трилогии))))

Думаю, что понравится) Мы книжным клубом читали, всем очень зашло. Даже человеку, кто не особо любит смешение жанров (а тут это частично есть в первой книге: фэнтези /детектив).