Deliann

23 апреля 2020 г. 15:15

Больше никаких путеводителей. Впереди увлекательный тур по всему Континенту и даже больше.
Компания «Роберт Джексон Беннетт» предлагает вам отправиться в путешествие как по еще неизведанным местам, так и по уже хорошо знакомым. Запаситесь едой и сменной одеждой, захватите паспорта, билеты, погладьте на прощание домашних любимцев и в путь!
Вас ждут путешествия по воде, по воздуху, через пространственные порталы и на своих двоих. Вы будете отстреливаться от врагов, вступать в рукопашную, заниматься дешифровкой сообщений, взрывать мины и даже демонтировать туалеты. Вам предстоит столкнуться со всеми проявлениями Божественного, познать природу чуда и, возможно, перекроить весь мир.
Думаете на этом все? Нет, наше предложение этим не ограничивается!
У вас будет возможность уловить множество отсылок, вольных или невольных. Знакомые с компанией «Джоан Роулинг» обнаружат сходство планов некоторых персон с планами Дамблдора. Те, кому довелось странствовать с Принцем Персии, увидят способности, очень напоминающие силы, даруемые Песками Времени. Люди, которые не понаслышке знают Стального Алхимика и Сэлима Брэдли, без труда увидят сходство с неким мальчиком из трюма корабля «Салим». И это все не предел!
Сопровождать вас будет самый опытный специалист по Божественным городам – Сигруд йе Харквальдссон. За ним вы будете как за каменной стеной, с ним вы будете как с Джеймсом Бондом на задании, перед ним вы будете не в своей тарелке, так что лучше держитесь рядом или позади.
«Город чудес» – это действительно своего рода чудо. Ведь именно в нем давний поклонник Мэтью Стовера обнаружил мотивы, созвучные тем, что были в «Клинке Тишалла». Что тут еще сказать? В рамках трилогии перед нами нечто новое и необычное. В рамках фантастики в целом – нечто увлекательное и хорошо сделанное. Когда-нибудь я сюда вернусь.