26 сентября 2013 г. 15:53

- Я ворожила на любовь, - вздохнула Алекса. – Чтобы найти, э-э, мужчину…
- Нормально! – запрокинув голову, расхохоталась Мэгги. – А ведро тебе зачем?

Очень слабенький, но 18+, потому что тилитилитесто, жених и невеста.
Тот самый случай, когда от романа ожидаешь "вау", а получаешь "ну как же так, братюня?". Вот вроде бы Дженнифер Пробст представила на суд читателя классическую историю, которую я так люблю по части фильмов - они типа друг друга терпеть не могут, но тут судьба повернулась ко всем тыльной стороной, и надо крутиться, они вынуждены сотрудничать, и тут оказывается, что они давно искали свои вторые половинки, а она вот, совсем рядом была все это время! Но в "Брачном договоре" все не так круто и весело, как в моих любимых фильмах.

Во-первых, взрослая женщина от отчаяния начинает приносить жертвы Матери-Земле, попутно составляя список того, каким должен быть мужчина ее мечты. Каждый знает, что стоит задумать такой список, как Мироздание покажет тебе кукиш и выполнит все с точностью до наоборот.
Во-вторых, эта взрослая невзрослая женщина очень ответственная и молодец, но подчас ведет себя как последний ребенок в стадии гормонального взрыва. Что в детстве кричала про замужество, что в девичестве про замужество не думает, всё одно.
В-третьих, тот самый, который мужчина мечты, оказывается не только не мечтой, а какой-то совсем призрачной вариацией на тему крутого парня. Как верно подметила в своем отзыве Мари, в клуб крутых мужиков Ник Райан от нас билет не получает.
Ну и напоследок, постельные сцены и вообще тема взаимоотношений. Тут все просто до безобразия - он сразу хочет ее, она сразу (читай еще с детства) хотела и хочет его, у них даже что-то на первых порах будет, но это ничего не значит, это же просто физическая потребность, вы что, уберите руки от великой и чистой любви, она к сексу и страсти не имеет отношения.

Что действительно настораживает, так это социальная составляющая романа. Автор молодец, что показывает семейные и денежные проблемы, борьбу принципов. Что девочки, состоящие не только из кожи и костей, а с кое-какими аппетитными формами, желанны и прекрасны. Но вот что касается вопросов контрацепции, тут как-то промашка. Роман, конечно, никак не для подростков, им скорее всего вообще будет скучно читать подобную историю в лучших традициях покет-буков с узорами и жаркими объятьями, но тем не менее, не каждый мужчина (особенно если у него тараканы в голове) вот так просто переварит косяк по части "ой, как же это так получилось" и грамотно смирится с ситуацией. Кто дочитает, тот поймет, о чем я.

Как итог - узнав, что это цикл книг, я приуныла, но он, оказалось, построен по принципу романов из серии "Братство темного кинжала": компания персонажей одна, но каждый раз речь будет идти о другой паре и другой постели. Вот и далее нас ждет история уже не о Нике/Алексе, и слава Каину, потому что эта парочка скучна и восторга не вызывает. Читать только если вы, например, болеете и читать что-то более сложное никак не получается из-за тумана в голове, или если кого-то ждете, и этот кто-то круто опаздывает, а ждать надо.

//за подаренную книгу большое спасибо моему великому камраду Alighieri !

Хм, а если я ею запланирую "убить" 7 часов полета на самолете, от которого у меня заранее поджилки трясутся, усыпит?)

она читается быстрее, чем за 7 часов))

Не заценили мы с тобой книжонку)))

я хочу вторую почитать
там про сестру Ника и итальяшку
должно быть добро!

Я думаю, что и итальяшка не получит билет в клуб

не, с этим он точно в пролете
но может хоть постельные сцены не унылые будут

Вот уж не знаю!!!!только связывания и плетки спасут автора

Тогда буду ждать еще отзывов на какие-нибудь эпические вещи, чтобы точно знать, какие книги загружать :-) Тюлений отдых требует жертв ...

"Инферно Габриэля" самое то!)
а вообще кто-то собирался уже добраться до Bloodlines Райчел Мид ^^

Инферно прочитала) На очереди ... Ну, в общем, вторая там какая-то книга в серии)
Кстати, да, Мид! Про нее-то я и забыла)

Вот Мид самое то)) три книги переведены-вышли, и все вкусные))

Я их уже прикупила по мере выхода, как истинный шопоголик) После основной серии Академии совершенно спокойно брала эту серию)

^______________________^

Усыпит не то слово, еще и поплюетесь

Надеюсь до этого не дойдет, а то высадят еще с самолета за хулиганство)
P.S. И все равно Азбуке спасибо. Они столько вещей хороших выпускают, что такие косяки уж можно им простить, наверное...

Ну эта серия порой тоже радует крутыми книгами, но эта оказалась скучной(

Хм, может автор хотела побыстрее закончить, и поэтому этот блин вышел комом?.. О_о
Но мне уже интересно стало, надо почитать всё-таки th_aji.gif

Почитаешь, увидишь, что автор там особо не заморачивался и отдал все на волю гормонов))))
В октябре выдам читать ;)

Хе-хе, ну посмотрим, предвкушаю уже th_096_K.gif
Кто знает, а вдруг мне понравится?.. sillyp1.gif Например "Легко" (оно же "просто любовь") мне понравилось, под настроение попало, а тебе, на сколько я помню, не очень понравилось.

ну да, я порой тот еще вредный тип) так что может если под настроение, то понравится, кто знает)

я порой тот еще вредный тип

Я не лучше ^___________________^

Да да, так себе романчик(

какое-то повествование получилось однообразным :(

...попутно составляя список того, каким должен быть мужчина ее мечты. Каждый знает, что стоит задумать такой список, как Мироздание покажет тебе кукиш и выполнит все с точностью до наоборот.

Ты не смотрела "Клава, давай!"? Есть там одна серийка на тему таких вот списков, забавные истории получились))

я смотрела набегами, и эту серию я явно пропустила)))