26 сентября 2013 г. 04:28

Еще не читавших книгу прошу дальнейшие словеса временно считать невидимыми, а то неинтересно будет.

Ну что. Ну, заказал Сэнсей Аятолле закошмарить собственного ученика. Официальная версия - дабы не бросал мышей ловить. Хотя больше похоже на то, что по итогам этих выборов поплохело бы всем и сразу (Аятолла на это прозрачно намекнул), то есть взбодрить Учитель решил не только своих учеников. К [ счастью / сожалению ], "гомеостаз вселенной" из другой книжки сработал и здесь, и победившего было Интеллигента быстренько обезвредил, сам не понимая зачем, другой выкормыш гнезда сэнсеева.

Эта легкость, с какой полубожок наш берется за судьбы мира, очень напоминает залихватский подход его однокашника, радуевоподобного "целителя". Встань и иди. Ну а чо, действительно. Выкрик Главврача "Мозги в голову ударили? Кретин безграмотный!" можно в равной мере отнести к обоим его "поцыэнтам".

Но и сам Главврач не прочь "выпустить в мир зло", агитируя Сэнсея поработать с некой шибко подходящей девочкой. Отчего же отказывается Сэнсей? Он же сам только что то же самое пытался проделать, нет? То, да не то. Одно дело САМ, другое - чьи-то идеи воплощать. Так что, робяты, все великие потуги "на добро", как всегда, определяются одним - "дай-ка порулю штоль". Суета и смятение духа, умноженные на манию величия.

Как-то и хорошего там ничего не увиделось. Всех бы в газенваген.