12 сентября 2022 г. 00:50

5 Билли Саммерс

Как мы знаем Стивен Кинг может быть разным, но главное, что он умеет рассказывать истории. История Билли Саммерса мне понравилась. Пусть она довольно банальна, пусть сюжет прямолинеен и понятен, пусть даже при прочтении время от времени случаются флэшбэки, как будто всё  это уже где-то было, зато герои живые люди, которым я хотела верить и поверила. Как самостоятельная история для меня роман прекрасен. Я полюбила героев и не могла оторваться от чтения, пока не узнала, что же всё-таки произойдет, хотя чуть ли не с самого начала было понятно, что ничего хорошего. Если же определять место этого романа среди других произведений Кинга, то оно где-то в середине. Как говорится, есть хуже, а есть и лучше. Стоит отметить, что автор решил снабдить роман отсылками к другому своему произведению. Можно ли было без них обойтись? Конечно! Зачем нужна мистика в истории про киллера? Но лично я считаю, что такие тонкости предали истории нужную атмосферу надвигающейся неизбежности. Так что всё не зря! Всем прекрасного чтения!