Кораблев Антон (Anton_Korablev)

экспертизой даже не пахнет.

11 сентября 2022 г. 19:19

5 Смотри, что жрёшь! Вытащи гамбургер из пасти!!

Книга, взрывающая мозг. При чтении стереотипы о питании разваливаются как дешёвая кровать в борделе! Эта работа бывшего кардиохирурга кардинально изменила мое видение еды! Жратва невероятно сильно влияет на процессы в организме, и питаются человеки диаметрально противоположно здоровью. Как мы себя убиваем, что происходит с нашим туловищем и главное (!) как спастись - дядька Стивен изложил максимально доступно. Дойдет даже до кассира Пятерочки. Эту книгу нужно преподавать в школе, вместо урока труда и подобной дичи.

Разрыв шаблона ждет даже в мелочах! Вы, например, знали, что арахис не орех, а огурец не овощ!?? Хрена лысого вы знали. И я тоже. Загуглил, оказалось внатуре не овощ)))))) В общем, друзья, книга дико полезная, читать обязательно. К чести автора, он уделил внимание не только здоровому питанию, но также физкультуре и вообще образу жизни. Даже привел рецепт собственной зарядки по утрам. Молодец, мужик! От себя напомню, что здоровье и долголетие стоит на трех столпах: питание, физическая активность и полноценный сон.

Итог прочтения - теперь я питаюсь правильно. Так получилось, что начал с 1-го сентября. Только козьего йогурта не могу найти в Ленте. Вот же зараза... Впервые попробовал фигу (на обложке) - нормальная штука! Кстати, фига тоже нефига не фрукт. Внезапный эффект от ЗОЖа: когда видишь, какие продукты выкладывают на кассу соседние покупатели (макароны, соки, молоко и пр.) думаешь: какие же вы дебилы, ей-богу) Просто эти бедолаги не читали "Парадокс долголетия"...

Только инжир (на обложке) сильно повышает уровень железа. Назначают при железо-дефицитной анемии. И загущает кровь. Не стоит злоупотреблять. )

Ооо, не знал! Правда инжира много и не съешь, он сладкий сильно)) Но периодически теперь покупаю, норм тема!

Кстати, если следишь за питанием, то зеленое смузи из книги это просто огнище! Со шпинатом и всë такое... Можно пить с утра до вечера)

Он что , может даже знает что арбуз- это ягода?