11 сентября 2022 г. 04:44

5 «бедные работают за деньги, а богатые – делают их»

с этой книги начинается мой путь изучения финансовой грамотности, которую, как и большинству здесь находящихся, в свое время не преподавали в школе и не пытались привить родители. я часто слышала от своей мамы уже устоявшуюся фразу: «мы не можем себе этого позволить», она выдавала ее на автомате, как на века уже заученный стих, поэтому для себя раз и навсегда я решила —  хочу жить иначе, пойти по иному пути, выбраться из порочного круга среднего класса, что стало моей большой мотивацией в инвестированиях и знакомству с финансовым образованием

к чему это приведет? покажет время и моя сила духа, ну а пока, гарантированно советую прочитать книгу Роберта Кийосаки каждому, кто хочет что-либо поменять в своей жизни, читать ее детям, рекомендовать знакомым, чтобы как можно большее количество людей узнали о том, что «крысиные бега» – не бесконечный круг, а просто неправильно построеное мышление, от которого можно и нужно избавляться

все только в нашей голове: в том, о чем мы думаем ежедневно, как расставляем приоритеты, какие цели себе ставим. исследовать перемены нужно также, начиная с самообразования, с изменения ложных установок, с веры в себя и повышения личностного просвещения, избавления от страхов и сомнений, в полной готовности к возможным рискам и проигрышам, которые станут вам верными наставниками в приобретаемом опыте и желании выигрывать. как поезд начинает свое движение с головы и тянет за собой последующие вагоны, так и вы – работаете над вашим образом мыслей первостепенно и все остальное обязательно подтянется

пожалуйста, не откладывайте на завтра, применяйте знания, подчерпнутые из этой книги уже сегодня на непосредственной практике, я хочу, чтобы сотни людей смогли изменить свою жизнь к лучшему и обеспечить себе достойную старость и прекрасное будущее для последующих поколений, кто знает, быть может в одном из них появится человек, сумеющий перевернуть мир на 360° и все это — благодаря тому финансовому началу, которое именно ВЫ вложите в капитал вашего семейного дерева