GarrikBook

7 сентября 2022 г. 17:38

4 Те самые ужасы и мистика, которые мне так нравятся.

Ужасы и мистика - мой любимый жанр.
И считаю, что написать хорошие ужастики очень сложно.
Я постоянно нахожусь в поиске достойных книг, которые заставят кровь в моих жилах застыть.
Здесь кровь не застыла, но я был в постоянном напряжении от происходящего.
Отдельный и жирный плюс автору за то, что половина книги все герои были с закрытыми глазами, но картинка была чёткая и интересная.
Происходит некая эпидемия, угадайте где она началась? (И собаку почему-то Виктором звали) И единственный шанс не умереть не открывать глаза.
Есть пару минусов, за которые я и поставил 8 (Или 4 по пятибальной шкале) но чтобы ужастикам поставить 10 - это практически нереально.
В этой книге есть необычный сюжет и довольно динамичный, интересные герои, за которых переживаешь. Неожиданные небольшие происшествия, которые вписываются в общую историю.
Есть и вторая часть Джош Малерман - Мэлори которую в обязательном порядке буду читать.
Сейчас всё чаще выбираю книги, сравнивая вкусы с друзьями здесь. За эту книгу спасибо Gogo_Yubari

Приятно, что книга понравилась.) Вы правы, до высшей оценки книга вроде бы не дотягивает, но она точно не из тех, что прочитаешь и забудешь через пять минут.

Спасибо большое. Действительно хорошая книга. Держала в напряжении до конца.

книга достойная внимания,но да 10балов и правда не дотягивает) есть кстати одноименная экранизация с Сандрой Буллок в главной роли

Ух ты, действительно? Вторую часть прочитаю и обязательно посмотрю. Спасибо.

Я вот тоже люблю ужастики, но пока самым напряженным и жутким для меня был «Жребий Салема» Стивена Кинга))
Спасибо за рецензию, присмотрюсь к этой книге ))

Она не особо жуткая, но в напряжении держит. До "Салама" тоже обязательно доберусь.