Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Книга из цикла
Птичий короб
Рейтинг LiveLib
- 522%
- 446%
- 325%
- 25%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
GarrikBook19 сентября 2022Достойное продолжение первой части.
Читать далееМои любимые ужасы и триллеры. Почему в этом жанре так мало хороших книг? Не стал долго откладывать и прочитал вторую часть. Достойно. Прошло много лет, дети выросли, а правила выживания остались прежними - главное держать глаза закрытыми. - это сюжет. Автор не стал выдумывать велосипед, а прошелся по жизненным законам. Безграничная и бесстрашная материнская любовь, которая не знает преград. Бунтарский подростковый возраст. Герои и антигерои. Хочешь жить- не доверяй никому. Это основные тезисы, вынесенные мной из книги. Представьте мир, где вы не боитесь плохих людей, а избегаете тех, кто беспечен и эта беспечность может убить не только его, но и вас. Полное погружение в книгу. Уверен, что непросто написать историю, в которой глаза постоянно завязаны и твои герои ничего не видят. Из минусов концовка немного меня не устроила, но это сугубо личное, ну и есть моменты в книге, к которым возникли вопросы, несмотря на то, что это всего лишь выдумка, но мне хочется настоящей реакции от героев, а не искусственной. У меня всё. Спасибо за внимание!

151 понравилось
855
Kultmanyak14 апреля 2021Чего ты стоишь в новом мире, чел???
Читать далееНет блеска глаз - ни голубых, ни карих... Одеждой каждый с головой закрыт... Хозяева планеты нынче твари, А люди - вымирающий подвид... Безумием грозят всему живому Неведомые монстры тут и там... И впало человечество всё в кому... И гордость в мусор... И отвагу в хлам... Конечно, трусость помогала выжить... Но дети, тех кто выжил, скалят рот И выползти хотят из страха жижи И поступать совсем наоборот... "Бороться, изучать, решать проблемы!!!" - Вот лозунги для дерзких молодых!!! Но жертвенные высятся тотемы И без предупреждения под дых Вонзить готовы ритуальный ножик... Жмёт снова время клавишу "пробел"... Безумие мгновенно подытожит, Чего ты стоишь в новом мире, чел???
От продолжения романа, который понравился, всегда ждёшь чего-то необычного, чего-то более захватывающего или хотя бы не хуже, чем предыдущая книга... Это мистическое чувство - вера в автора, когда ощущаешь себя на одной волне с ним, словно вы соприкоснулись душами и зацепились одинаковыми эмоциями... И такое ожидание в большинстве случаев бывает не напрасным, но иногда и разочарования не сдержать... Я ждал, я почти не разочаровался, я благодарен, я не бросаю камни, но они у меня есть...) Многие, судя по отзывам, недовольны новым образом главной героини - мол, где её боевой дух, где экшен, в первой книге она была другая??? Всё верно, не спорю... Но тут нужно понимать одно - прошло 12 лет и Мэлори из юной девчонки с ветром в голове, превратилась в женщину и стала настоящей матерью... И этот статус в том страшном мире, с котором она теперь живёт несёт кроме основных материнских забот, ещё целую кучу новых - особенных и важных... Теперь она для детей, и охранник, и защитник, и проводник, и сенсей... И это не просто слова : каждый шаг в сторону - это смерть, каждое невыполнение её требований - это смерть, каждая детская шалость - это смерть... Может не все так страшно на самом деле, но Мэлори теперь идет на пару шагов вперёд, думает на пару дней вперёд и всегда предполагает самое худшее... Волчица, готовая рвать и метать, ради своего потомства... Но очень осторожная волчица - она не стремится погибнуть за детей, а наоброт она стремится выжить, обойти опасность, затаиться отступить, струсить и сбежать, не вступая в бой, но выжить... Это главное, ведь кто будет заботиться о детях если она погибнет??? И да, она стала нудной Мэлори, скучной Мэлори, ворчливой Мэлори - ведь чем, старше дети, тем труднее их воспитывать и давить авторитетом... Правила и законы Мэлори трещат по швам и дети чувствуют запах взросления и некой свободы... 4 из 5 - один балл улетел в темноту повтора сюжетных линий, пропал за поворотом слащавых моментов, которые уж слишком вовремя случились, во что не очень верится и именно это и удивляет в продолжении отличного первого романа... Словно это не было решением личным автора, а его к этому продолжению подтолкнули - менеджеры, издатели, агенты, продюсеры... "Мол, пиши талантливый ты наш, и быстрее, поспеши, пока помнят твой успех!!! Миллионные продажи и фильм снимем - бабло рекой!!!" Нет, роман неплохой, но вот некоторые моменты уж слишком простоваты для проработки такого постапокалиптического мира... Мне лично не хватило интриги... Это словно в большой компании пьешь коньяк - один раз разлили всем и бутылка пустая - и не пьяный, и не трезвый, и ещё хочется...) Ощущение, что автор торопился и не стал развивать некоторые моменты, которые нужно было бы развить... Как в "Птичьем коробе"... Ну, ладно... Что имеем, то имеем... Поживем - увидим... Хотя слово "увидим" для этого романа явно лишнее...) Рецензия на первую книгу "Птичий короб" тут - https://www.livelib.ru/review/1157586-ptichij-korob-dzhosh-malerman
41 понравилось
1K
Atlantida66623 января 2021Читать далееПрочитав первую книгу, "Птичий короб", мне сразу в голову пришла мысль: "Мало. Хочу ещё. Что будет дальше?" В начале декабря случайно увидела предзаказ на "Мэлори". Каждый день проверяла когда же можно будет её купить. Дождалась в январе, конечно сразу купила. И вот она пришла и я её одним махом прочитала. Да, я хочу ещё. Но не буду настаивать. История окончена. Причём окончена хорошо. Мне понравилось. Вообще редко попадаются такие книги от которых я не могу оторваться, не хочу оставить историю даже на минуту. "Птичий короб" и "Мэлори" - именно такая история. Интересная, захватывающая, пугающая без лишней жестокости (как у многих писателей: чтобы напугать, нужно написать побольше мерзостей, жестоких убийств, извращений, самых противных тварей выдумать...) Во второй книге на Школу слепых напали твари, все посходили с ума, а Мэлори и дети оттуда сбежали. Они нашли заброшенный лагерь, где прожили относительно спокойно 10 лет. Дети выросли. Им по 16 лет. И тут нарушил их покой переписчик, пришедший к ним и рассказывающий, что выжило много людей, у него даже есть список, что в штате даже запустили поезд. Мэлори его прогнала, но бумаги свои он оставил. В списках выживших Мэлори увидела имена своих родителей. И тут Мэлори решила рискнуть и отправиться на поиски родителей. Это было более захватывающее путешествие, чем путешествие по реке (хотя и от него у меня бегали мурашки по коже). Конечно, если вы собираетесь читать книгу, то лучше не знать, что произошло дальше. Читайте сами. Но я бы не отказалась от продолжения...
Содержит спойлеры38 понравилось
888
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

КИНО!!
jump-jump
- 141 книга

Экранизации
AleksSar
- 7 493 книги
Лучшие книги в жанре Ужасы / Мистика
GarrikBook
- 16 книг
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги






























