5 сентября 2022 г. 09:30

Вполне добротная история, рассказанная сразу в трех временных пластах, про семейные тайны.
Мой любимый пласт? Разумеется, самый первый: в нем полно колоритных персонажей.
Тут и прекрасная Элиза, и болезненная Роза, и удивительный Натаниэль, и препротивная Аделина, и отвратительный Лайнус, и милый Сэмми, и добрая Мэри.
Средний пласт тоже ничего: Нелл, конечно, выросла, что надо.
А последний.. честно говоря, Кассандра настолько не вызывала у меня эмоций, что даже когда я узнала об ее горе, мне не удалось ей по-настоящему посочувствовать.
Еще есть обворожительный сад, но его мне было мало.
И были глубокие темные истории, к которым мне очень хотелось бы видеть иллюстрации.
Но все же осталось впечатление, что с книгой что-то не то: то ли в ней слишком мало страниц, то ли слишком много. Меня бы устроило повествование в двух линиях, без Кассандры и без лишних 100 страниц. Либо наоборот, более подробно про Нелл и Кассандру, но тогда еще + 200 страниц. А получилось что-то среднее, и жаль.

Прочитана в рамках Книжного путешествия, Бесконечного приключения и Собери их всех (спасибо за совет Muse85 !)

Всегда пожалуйста, я рада, что тебе понравилось, подписываюсь под каждым словом, действительно неоднородная история, где-то слишком, где-то недостаточно.