4 сентября 2022 г. 11:55

Представьте, что про вас написали книгу. Как бы вы отреагировали? Прочитали бы взахлёб или даже не открывали? Рассказали бы о ней всем друзьям или истерично скупила все экземпляры?

Ким несносный подросток, который переживает развод родителей и сталкивается с обычными проблемами. Совершенно случайно она узнаёт, что о ней написали книгу и описали не только мысли и эмоции, но и предсказали будущее. Теперь Ким всеми силами пытается исправить написанное и отчаянно умоляет автора переписать ее историю.

Книга написана простым языком, читается легко за счёт быстро сменяющихся событий. Сама Ким мне не очень понравилась из-за слишком эгоистичных поступков и своей эгоцентричности. Но и здесь можно оправдать, ведь родителям совершенно нет дела до своего ребёнка: у отца новые отношения и скорое пополнение, мать засела на диетах и дальше своего носа не видит. Ким постоянно предоставлена сама себе.

Понравилась мне Петровна. Очень колоритный, мудрый персонаж с ярким характером. За ее линией следить было одно удовольствие.

Смысл книги прост и на поверхности - мы сами пишем свою историю. Все, что происходит или произойдёт в жизни зависит только от нас