31 августа 2022 г. 17:39

3 Not broken, just bent

Это была первая книга, которую я прочла у Моны Кастен. Мне было очень интересно познакомится с нашумевшим автором.
Изначально аннотация к книге показалась мне очень банальной. Мне казалось, что это будет очередной проходной любовный роман с типичными героями, но в итоге после прочтения у меня сформировались совершенно другие эмоции.
Сюжет книги достаточно развёрнутый и интересный. Мне нравилось наблюдать за действиями героев и за их постепенным раскрытием перед читателем. Не все сюжетные повороты меня радовали, некоторые поступки героев заставляли меня отложить книгу и переключиться на какие-то другие дела, потому что просто не хотелось это дочитывать, но я рада, что мне хватило сил перебороть себя и не бросать книгу.
Герои иногда действительно совершали какие-то безрассудные поступки, глупые и импульсивные, но меня успокаивает лишь одно - такое действительно случается в жизни и их можно понять.
Главная героиня - Элли, изначально вызывала у меня только раздражение. она показалась мне слишком эмоциональной и импульсивной, что от некоторых её поступков и диалогов глаза лезли на лоб(но здесь опять же моё субъективное мнение).
А вот парень - Кейден, меня заинтересовал. Мне очень понравилось его отношение к своим друзьям и к людям. Мона Кастен достаточно хорошо открыла его для читателей. Я порадовалась, что это не типичный для любовных романов плохиш-красавчик.
Также не могу не сказать про друзей. Они создают приятную тёплую атмосферу в книге, от чего становится ещё приятнее читать.
Единственное, что меня напрягало во время чтения - пошлые и иногда неприятные шуточки и фразы (но это только моё субъективное мнение).