aleynesorel

17 сентября 2013 г. 13:19

Гм... Хм... Я пребывала в восторге от этой книги, начиная с первых строк, пока не добралась до финала романа. Ух, и нельзя мне читать такое. Мне казалось, что я столько смогу рассказать об этом произведении, а в итоге пишу сейчас, и мыслей-то почти нет, от того я и поставила "Коктейлю со смертью" оценку в четыре звездочки.
Эта книга захватила сразу. Магия романа подействовала сильно, поэтому действия главной героини, которые теперь кажутся не вполне логичными, меня не удивляли. Наоборот, по началу я даже разделяла ее суицидальные настроения, ибо когда-то тоже жила с ощущением того, что пора бы и мне... того уже...))
Даже сама не знаю, чего я ожидала в финале. Последняя пара страниц, когда Эрика встречается со Смертью настоящей, не спорю, получились чудесными. Если бы не это, то ощущения после прочтения остались бы плохими. С момента умерщвления Арвида в повествовании пошла какая-то неразбериха и сумбурщина, отчего захотелось от книги "отделаться". Эрика придумала потрясающую по своему коварству месть Тому, но в итоге все получилось еще интереснее!!! За что автору большое "спасибо" - предугадать такое было сложно.
Я не знаю, как поступила бы я сама на месте героини. Когда я поняла, какую работу предложил Смерть Эрике, то на минуту у меня даже глаза загорелись. Начала фантазировать на тему того, что было бы, не будь кого-то на Земле. Если честно, я здорово прониклась описанием Эйнара, да и персонаж Арвида не внушал симпатии - этому герою хотелось надавать подзатыльников!) Но я быстро задушила своего внутреннего чертика...
В самом начале я говорила, что мыслей у меня почти нет. Все же есть: как и Эрике, мне тоже хочется узнать, какого же цвета моя душа))) Так же добавлю - "Коктейль" получился достаточно вкусным и съедобным, растащила книжку на цитаты.
P.S. Спасибо большое читателю lighty4 за то, что подсказала этого автора! Надеюсь, проклятия сентября закончилось, и те книги, которые я отобрала для дальнейшего прочтения, меня не разочаруют так же, как и эта.

Есть еще одна очень хорошая книга М.Эрнестам "Под розой" .Очень сильная! Рискну посоветовать ее Вам)
Спасибо за рецензию:)

Ой, спасибо за совет)) Я ее уже занесла себе в список. Сейчас хочу отойти от "Коктейля", а потом вернусь к упомянутому роману))