Anton-Kozlov

24 августа 2022 г. 15:01

Книга интересная, как и множество других книг про Вторую мировую войну. Здесь есть о чём подумать и множество моментов, которые дадут выход эмоциям читателя. Мне она понравилась. Я слушал её в исполнении Игоря Князева.

Но в из подобных книгах есть закладки для дискредитации русской армии при взятии Германии. В эту почти в самом конце книги есть такая закладка, подтверждающая миф о множестве немок, которых повсеместно насиловали русские солдаты. Немцы в силу оголтелой пропаганды очень боялись прихода русских, поэтому защищались до последнего. В книге при таком моменте прихода нашей армии русские представлены как вонючие, грязные и похотливые сволочи. Они были надушены, но воняли. Были пьяны и искали выпивку. Стреляли просто так. Все втроём, включая офицера, изнасиловали немку и двух её несовершеннолетних дочерей. Причём офицер "попробовал всех троих". Если бы не эта гадость, книга была очень даже неплоха.

Из-за таких гадостей по отношению к русским просто не хочется читать и смотреть ничего современного. Это отвратительная русофобия захлестнула весь мир.

Действительно, с чего бы это? Русские же такие хорошие, ни на кого не нападают и не убивают. Откуда же русофобия то? Не понятно.

Просто обратите внимание, что русофобия не началась в этом году, она существует давно.

Так может, все-таки она небеспричинно существует столько лет и не искоренится никак? Хотя после событий в Украине это уже на века. Просто примите эту мысль и живите с этим клеймом.

В своё время евреи тоже были во всём виноваты...

почитайте "Воспоминания о войне" настоящего фронтовика Никулина. Он во всех деталях рассказывает в том числе и о массовых групповых изнасилованиях немок русскими "солдатами". Или просто привезите своих женщин куда-нибудь в "ЛДНР" - сможете даже посмотреть.

Есть ощущение, что книга не лежала под сукном, а была специально написана и издана уже после смерти автора.