23 августа 2022 г. 15:33

Я очень люблю книги, фильмы, сериалы про профайлеров, хотя в очередной раз убеждаюсь, что в кино эта тема смотрится гораздо эффектнее.
В очередной раз я повелась на тему «профайлинга» и взялась за эту книгу. Не могу сказать, что это плохой триллер, когда я читала мне было интересно и детективная линия, и герои и их истории. Но спустя какое-то время понимаю, что это очень проходная история с кучей шаблонов, прочитал и забыл. Я вот уже забыла))
Итак, история рассказывает нам про маньяка, помешанного на куклах и, собственно, про его поимку.
Райли Пейдж – агент-профайлер, которая в данный момент не работает, восстанавливаясь после физической и психологической травмы (и вот он первый шаблон). Расследование было интересным, мне нравилось следить за происходящим, но немного раздражала тупость коллег главной героини, на фоне которых она, конечно, сильно выделялась (снова шаблон). Преступника, конечно, вычисляли и взяли, все закончилось благополучно, хотя в личной истории нашей героини все только начинается (очередной шаблон).
Роман не хуже и не лучше многих других из этого жанра. Никаких особенностей, лихих виражей в сюжете не наблюдается, но тем не менее я не скучала. По прочтении даже планировала продолжить серию, но сейчас понимаю, что героев я почти не помню и, соответственно, наблюдать их дальнейшую историю мне не хочется.