19 августа 2022 г. 09:25

Уровень очень посредственного фанфика.
С ромфантом я только начинаю знакомится, но даже для меня это оказалось плохо. Не ужасно, но плохо.
ГГ вся такая хорошая, бедненькая, приходится и работать и учиться. И всем то она нравится. И все то ее хотят. И вот однажды она проклинает своего нового директора, но сама не знает в чем суть проклятия.
А директор тоже, весь такой горячий, тёмный, бессмертный, все его боятся, и конечно тоже хотят.  Короче идеальная парочка для данного жанра.
Сюжет очень скомканный. Переодически невозможно уловить логическую связь в диалогах. Такое ощущение, что герои говорят для того чтобы говорить хоть что-то. То же самое касается детективной линии. Очень слабенькая и не логичная, высосанная из пальца. Развязка так вообще слитая, на мой взгляд. Любовная линия точно так же скомкана, абсолютно не верится героям. Они просто влюбились и все, никакого накала. Понятно, что было какое-то проклятие. Но даже если в течении прочтения предположить что оно было любовное, все равно не верится героям. НИ О ЧЕМ!
А ещё вся такая идеальная ГГ постоянно хочет на всех наслать проклятие острого поноса. И повторяется это постоянно на протяжении всей книги.
Вряд ли буду читать продолжение.