KahreFuturism

18 августа 2022 г. 17:47

Если смешать Женщину в окне , частично Ребекку , сериал "Кицбюэль" и талант Натали Барелли, получится совершенно изумительный детектив, в котором читатель умудрится заплутать среди трёх сосен.

Главная героиня, Клэр, от чьего лица ведётся повествование, потеряла всё: родителей, юность, обеспеченность и беспечность. Одна из молодых гувернанток, работавшая в их доме какое-то время, после увольнения обвиняет отца семейства в домогательстве. Мир не верит в то, что такой добропорядочный мужчина мог приставать к юной девушке, его поддерживает семья, но это не мешает маленькому уютному миру пойти в тартарары.

Спустя много лет, выпустившись из детдома, будучи уже взрослой, Клэр встречает свою бывшую гувернантку - в одежде от модных домов, с идеальной укладкой и обручальным кольцом с большим брюликом. И целью её жизни - до этого апатичной, бесцельной, невротичной - становится месть.

Приятных персонажей в этой книге нет. С лихой хватает чувства, что кто-то сходит с ума или кого-то сводят с него. Читателю, как и героям, вечно кто-то мерещится на страницах книги. А в конце, когда Вы уже готовы потирать руки - я знаю, кто, злодей! - автор выдаёт такой финт, которого точно не ждёшь.