15 августа 2022 г. 23:06

4 - Смотри, - показал Кар. - Пара двуногих. Два глаза, две руки, похожи на лунаков, но меньше ростом. Ну вот и образцы!

Еще один отзыв вечерний.

В оригинале: Not Yet the End (Это еще не Конец) (написан в 1941 году)

Любит этот автор, писать рассказы, где кто то спасает планету, а мы про это и не знаем.

Похищение землян пришельцами.

Что вы узнаете.

Космический корабль с планеты Ксандор, бороздит вселенную в поисках обитаемых планет, с целью нахождения там разумных существ, что могут стать рабами на их планете. И вот они подлетают к звезде Икс-1035. У нее девять планет, но обитаема только третья. Мы её называем Земля.

Подробнее.

Этот рассказ мне напомнил другой рассказ автора "Важная персона", тот рассказ на 10 лет позже, и чуть длиннее, чем этот.

Там тоже инопланетяне прилетают с целью понять, надо нас уничтожить и поработить или нет. И первый, кто им попадается для анализа, пьяница. И они понимают, что такие существа им не нужны. Тот рассказ более раскрыт и юмора и деталей больше. Скорее автор переработал свои ранние мысли.

Эти пришельцы отличаются от тех, но корабль у них тоже куб.

Куб остановился в пространстве относительно выбранной цели. Кар протянул верхнюю правую руку и повернул переключатель стабилизатора. Потом встал, потянулся, разминая затекшие мышцы, и сообщил своему сотоварищу:
- Первая остановка. Звезда Икс-1035. У нее девять планет, но обитаема только третья. Будем надеяться, что здесь найдутся твари, пригодные, чтобы стать рабами.
Лал-16-зет тоже встал и потянулся.
- Будем надеяться, - отозвался он. - Успех на первой же остановке был бы чудом. Возможно, нам придется облететь тысячу планет.

Они подлетают,  к планете выбирают город. Отмечают, что ученые на планете слишком отсталые.

- Опасаться нечего. Вокруг города нет силового поля. Научные познания у этой расы еще примитивны. Мы можем уничтожить город одним выстрелом, если они нападут на нас.

o-r.jpg

Дальше они под покровом ночи, находят место, где мало других существ, парализуют их и берут себе на корабль.  Это самец и самка.

В своем космическом кубе они исследуют их.

- На семь пунктов ниже минимума! - произнес Кар. - Их нельзя обучить даже простейшим работам на шахтах. Они не способны воспринять элементарные команды. Ну что ж, оставим их хотя бы для Ксандорского музея... А теперь полетим к звезде Н-9333 - там три обитаемые планеты..

o-r.jpg

Понимают, что на земле по их меркам живут дегенераты.

Знаете одно время было НЛО- мания, что где то, кто то видел, как летает НЛО, снимки, где мы должны были увидеть пришельцев. Разные фильмы. Теории заговора. Люди которые рассказывали, как их похищали.

А, что если вот это все правда, и к нам летают они. И берут вот таких, как из рассказов автора. Поэтому мы до сих пор и не встретили внеземную жизнь.

Финал такой не скажу, что слабый получился. Но, что то такого ожидаешь. Но как для анекдота вполне сойдет. Но перечитывать не будешь.

А теперь мой микрорассказ.

Мы защитники этой планеты.

Наш орден уже более 6 тысяч лет, защищает людей от инопланетного вторжения. Когда то давно, мы прибыли сюда с нашей умирающей планеты. Тут только появилась первая цивилизация. Но ей уже угрожала опасность. Прилетели корабли с других планет, и хотели захватить обитаемую планету, уничтожив всех людей. Но мы им помещали. Люди посчитали нас богами. Менялись цивилизации, а люди по прежнему верили в богов. Но, чем дальше, тем сложнее нам удавалось скрывать свое присутствие, люди становились умнее, и развивали технологии.

И нам приходилось, придумывать различные схемы. Если прилетал боевой корабль и хотел всех уничтожить. Мы выходили с ними на связь, и предлагали убираться по добру по здорову, кто не верил, тех мы уничтожали. А люди думали, что это какой то метеорит упал. Тех, кто хотел похитить людей для исследования мы обманывали. Подкладывали им каких то кукол, поставляли разных странных людей, например пьяниц. Или вовсе животных.

Такие потом исследуя материал, разочарованно улетали.

Мы постоянно спасаем мир. Спите спокойно люди.

Вот такой вот рассказ. Скажем мой финал, этого рассказа.

Спасибо всем, кто прочитал.