PolinaMors

по откладыванию книг на потом

14 августа 2022 г. 20:51

4.5 Люблю я вас, ребята

Отличная книга про дружбу и семью, чего не скажешь по обложке.

О чем книга: много лет назад банда наемников "Сага" была известна на весь мир, но теперь члены банды живут своими жизнями. Однажды на пороге Клэя Купера появляется его старый друг Гэб, который собирает банду, чтобы отправится на спасение его дочери Розы. По дороге они встретят старых друзей и врагов, а мы больше узнаем об их прошлом.

Это книга-путешествие из точки А в точку Б, в котором мы узнаем о том, как герои познакомились, с кем сражались как банда, об их отношениях с разными людьми и нелюдями. Здесь нет какого-то закрученного сюжета, какого-то глобального заговора, который раскрывают герои; просто на протяжении 540 страниц пять братанов чиллят в жутких местах и сражаются с жуткими монстрами, чтобы спасти дочь одного из них.

Мне понравилось, что книга построена не на романтической любви, а на дружеской, родственной. Мы видим на что готовы пойти члены банды ради своего брата, на что готов пойти отце ради своего ребенка.

Мне понравилось буквально все: забавные герои с трагическими судьбами; мир, который придумал автор, где наемники популярны как рок-звезды; простой сюжет с обилием драк и убийств; даже не могу отметить какие-то минусы.

Книгу советую, сама буду читать 2 часть (хоть и говорят, что она значительно слабее).