6 сентября 2013 г. 02:08

*Содержит спойлеры!*

Долго думала покупать или не покупать "Хакеры" 3. Прочитала большое кол-во отрицательных отзывов, поэтому были некоторые сомнения. С одной стороны - безумно хотелось прочитать чем же закончилась эта серия, с другой - не хотелось выкинуть деньги на ветер (электронные книги я в принципе не читаю, настоящую книгу намного приятнее в руках держать). В результате всё же купила.
И ни разу не пожалела об этом, честно. На мой взгляд, уровень третьей книги нисколько не опустился по сравнению с первыми двумя. Всё тот же динамичный сюжет, неожиданные встречи, загадки и тайны мирового масштаба, всё та же хитросплетённая паутина...
В общем, прочитала книгу на одном дыхании. Сильное произведение, в конце даже плакала. Единственный минус - это то, что некоторые вопросы так и остались без ответа. Ну, и безусловно, было очень жалко Лекса.

P.S. Когда читала тот момент, где Бад говорит Нику "Ты не в курсе, чувачок, но Лекс... он... он твой..." тут же вспомнилась сцена из Star Wars эпизод 6 ("Возвращение джедая") в которой Лея говорит Хану (про Люка) "Он мой брат".