14 августа 2022 г. 17:32

3 Очередная попытка подружиться с автором

«Остров» — вторая книга в трилогии о Хюльде.

Четверо друзей отправились отдохнуть на остров недалеко от побережья Исландии, и никто из них не мог предположить, что эта поездка обернется трагедией... Инспектор полиции Хюльда Херманнсдоуттир ведет расследование и обнаруживает странную связь истории на острове с делом десятилетней давности, когда была найдена мертвой молодая женщина, погибшая при неясных обстоятельствах в столь же пустынном месте. Хюльда блуждает по лабиринту недомолвок и все больше убеждается, что никто не говорит ей всю правду, включая самых близких людей.

Захватывающий, тревожный и пугающий роман Рагнара Йонассона повествует о женщине, которая пытается найти истину, ускользающую в провалах времени, а также пролить свет на собственное прошлое.

Не знаю можно ли считать этот пост отзывом, наверное даже нет, тк я не дочитала книгу, но я все же решила написать о своих впечатлениях. Первые 2 книги автора мне не особенно понравились и в рекомендации я писала «на ваше усмотрение», ровно такие же дела и тут.

Тягомотно, с ляпами, скучно и одно и тоже. Уснув над книгой пару раз я решила на этом завершить знакомство с данным автором и ещё раз подчеркнуть, что ему не место в этой серии, которая на мой взгляд очень удачная и собрала много громких имен писателей, книги которых я всегда жду.

Поэтому увы, но на этом все.

Источник