Maruschen

13 августа 2022 г. 14:09

Давно в планах было познакомится с творчеством Пехова, но каждый раз откладывалсось, все время иностранные авторы были в приоритете. Спасибо Толе Ciemna за рекомендацию, я наконец-то добралась до этого автора и просто пищу от восторга. Страж так похож на моего любимого Ведьмака, но при этом он другой и он мне ближе.
Конечно, Людвиг очень похож на Геральда, её борьба с чёрными душами, бывшая любовь с ведьмой Гертрудой, ведьмин бал, но у каждого героя своя судьба.
Людвиг харизматичен, силён, храб. В такого героя легко влюбиться. Но больше всего мне понравилась его компания. Проповедник, душа, которая не хочет уходить, путешествует с Людвигом уже давно, такой нудила, но при этом по своему прекрасен, просто вызывает улыбку на глазах. Пугало, которое присоединились к Людвигу совсем недавно, очень жестокое, мрачное, требующее крови и вооружённое скопом, но при этом слушается Людвиг. Именно, Пугало меня интересует, оно всегда появляется и исчезает в момент, который ты не ждёшь. Но мне хочется узнать его тайны, поэтому я буду читать продолжать цикл о Страже.

Книга прочитана в рамках игр "Лампомоб 2022" и "Книжное путешествие".
Благодарю Ciemna за рекомендацию.

Пугало еще себя покажет. И да. Оно на самом деле не так просто))))

О, прям заинтриговал, пошла на литрес за второй)))