GarrikBook

12 августа 2022 г. 20:01

5 Брусничный джем, который я проглотил за 2 часа и 22 минуты!!!

Так и хочется автору книги Хендрик Грун - Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни сказать: "Вот как нужно писать книги о старости!!"
Это всего вторая книга в моём читательском багаже, про жизнь пожилых людей, поэтому мне больше не с чем сравнивать.
Книга в виде писем, которые пишет бабушка своей внучке. Она покинула город, в котором жила долгие годы и в 75 лет уехала к морю в небольшой дом, где варит джем и пишет письма.
Это очень и очень хорошая книга и история.
Каждая глава книги словно урок в жизни. Можно разбирать на цитаты и выражения, которые хочется запомнить на всю…

Многое читала у этого автора, но до "Дома..." все никак не доберусь)

Книга в виде писем, которая пишет бабушка своей внучке.

Звучит любопытно, спасибо за рецензию)

А я только "Дом.." прочитал у него и многое ещё не читал, но после этой книги обязательно буду продолжать знакомиться. Может посоветуете какую следующую его книгу взять на прочтение?

Советчик из меня, конечно, так себе (я из тех читателей, которых книга может очаровать только лишь изяществом слога:)

Но все же рискну и порекомендую Эльчин Сафарли - Я вернусь... Это наиболее впечатлившая меня книга Сафарли - еще с 2011 года. В ней, на мой взгляд, очень красиво и трогательно рассказано о чувствах.

Спасибо большое. Её и буду читать, когда вернусь к автору.

Кто дочитал до этого момента, обязательно отложите эту книгу у себя в хотелках, не потеряйте из виду ОНА ПРЕКРАСНА!!!
Я обязательно и дальше буду знакомится с этим автором!!!

Попался подумал я.

Чать этой фразы угадайте у кого посмотрел))) Только переиначил слегка)

Я так и понял.что где то уже видел

Все смотрела на эту книгу, но теперь точно придётся приобретать

Заодно можно запасаться и стикерами, чтобы выделять фразы которые понравились))) Невероятно душевная история. Она небольшая, но зато сколько в ней всего. Книга, которую точно не стыдно советовать. И с автором буду дальше знакомится обязательно))

Класс!))) у меня так с «Алхимиком» Паоло Коэльо было, вся книга в стикерах Хоть и не большая по объёму, но цитат в ней на каждой странице

Спасибо, уже в корзине "Алхимик" давно его хотел прочитать и забыл совсем.