11 августа 2022 г. 23:33

Фэнни Флэгг напоминает заботливую тетушку,впускающую в сердце читателя частичку доброты и напоминание о чём-то важном,насущном,в первую очередь о том,что мы опускаем в жизни.После прочтения её книг хочется передохнуть от забот,работы и вдохнуть полной грудью,заметить,наконец,простые радости жизни.

На первый взгляд жизнь журналистки Дены Нордстром кажется безупречной.Но в итоге за всей этой идеальной оболочкой счастливой красивой девушки скрывается одинокая и больная девочка,тщательно скрывающая свою травму детства.Закрытый человек,запутавшийся в этом мире и полностью отдавший себя работе,совершенно не видит жизнь такой,какая она есть.Дене придётся найти себя среди осколков памяти и душевных мук.

Постепенно Флэгг собирает мозаику из недостающих кусочков жизни Дены,отвечая на вопрос,мучающий не только героиню,но и читателя:»Почему самый родной человек бросил своего ребёнка?».Тайна,окутанная болью,заставит в конце книги пропустить через себя эмоции героев и несправедливость их жизни.

Суматоха Нью-Йорка сменяется уютным и доброжелательным городишком Элмвуд-Спрингс жители которого настолько отзывчивы и радушны,что не покидает ощущение,что ты дома

Фэннифлэгговская теплота и душевность обязательно откликнется в сердце и заставит порассуждать о важном