9 августа 2022 г. 11:54

2 Как же все банально...

Краткое описание было интересным. Все предвещает необычный и интригующий сюжет, подумала я.
Однако уже в первых главах понятно чем все закончится, история про любовь с первого взгляда, все банально и скучно.
Задумка неплохая, можно было бы интересно развернуть историю.
Но что мы получаем? В романе есть детективный сюжет: кто-то пытается опорочить честь королевской семьи, сливает фото репортерам и в какой-то момент вообще происходит покушение на жизнь принца, по сюжету идет много вбросов, что кто-то из королевской семьи к этому причастен, много этому доказательств, Сильвер должна разобраться с этим, но в какой-то момент автор решает забить на детективную линию, и просто описывать отношения главных героев пол книги, когда и так понятно чем все закончится.
По итогу детективная линия никак не разворачивается, горе-телохранитель Сильвер полностью забивает на свои прямые обязанности (хотя еще в середине книги она нашла ответ на многие вопросы, но неожиданно решила забыть об этом и никому ничего не говорить), в конце концов мы приходим к супер нелогичной концовке с неадекватной служанкой Карлой . Вдобавок к этому, абсолютно не раскрывается личность и история Сильвер, как главного персонажа, непонятно почему она строит из себя страдалицу всю историю, да, есть небольшая предыстория в первых главах и на этом все, все оставшееся время их с принцем объединяет их любовь к страданиям и "непохожесть" на других, короче, скука скучная.
Если вам вдруг подкинули эту книгу и вам нечем заняться, то можете почитать.