6 августа 2022 г. 15:09

Аня мой любимый автор, но я знакома с ее недавними книгами. А вот старые мне что-то заходят не очень. Первая часть МП была ужасна. А эта также.

Книга наполнена бессмысленными флешбеками и диалогами, которые не имеют никакого отношения к сюжету. Диалоги пустые и никак не цепляют. Главная героиня не только оказалась пустышкой, да ещё и невменяемой.  Я конечно должна была сразу это понять, ещё после диалогов с самой собой. И опять же никак не влияющих на сюжет. Ее метания между Антоном/Кеем на протяжении двух книг просто настолько скучны, да ещё и надоедливы. Так ещё страниц на 30 вначале книги нам расписали эмоции ее, когда она узнала о правде. Я когда читала, подумала, что нужно в дурку бы ее. Жалости вообще никакой не было. То же касается и подругу Нинку. Если сначала я к ней относилась с некой теплотой. То во второй части из неё сделали такую же невменяемую. Короче персонажи в этих книгах относятся прям к названию фильма : «Чем глубже в лес…» Парни, которые являются объектом обожания, ну меня вообще не привлекают. Ну Келла может быть ещё ничего, но тоже есть что-то, что не даёт мне к нему проникнуться. А что говорить о Кее? Ему прямой путь к Лабковскому.

Я конечно постараюсь допинать этот цикл…очень на это надеюсь. Единственный плюс, что эта часть расставила по своим местам все.

Источник