31 июля 2022 г. 17:46

Главным героям, Элис и Джейку, выпадает возможность стать членами необычной организации, которая стремится сохранить баланс в семейных отношениях. Молодая пара заинтригована и желают сохранить свой брак как можно дольше. Они подписывают Пакт и получают кодекс с правилами, которые должны соблюдать партнеры. Но не все так просто, за проступки и несоблюдение правил предусмотрены наказания и штрафные санкции. Очень скоро Элис и Джейк задумываются, действительно ли Договор делает все для укрепления их брака?

Язык автора простой, поэтому книга читалась легко. Происходящие события держали меня в напряжение все время. Трудно не сопереживать Элис и Джейку, попавшим в организацию, из которой просто невозможно выбраться, невозможно попросить помощи. Я так увлеклась чтением, что развязка главной интриги оказалась для меня неожиданной. Концовка тоже удивила, но уже в негативном ключе. Все как-то быстро и сумбурно закончилось. Хотелось бы узнать, как сложилась судьба героев после описываемых событий.

Сюжетной канвой книга отдаленно напоминает "Ассоциацию". Идея мне понравилась больше в "Ассоциации", но в напряжении сильнее держала меня именно "Брачный договор".

Кака психологический триллер, книга очень захватывающая, но также она дает задуматься над отношениями и понятием института брака.