27 июля 2022 г. 10:35

5 Отзыв о книге «Магия утра» Хэл Элрод

Оп, подъехала рецензия на книгу «Магия утра» Хэл Элрод. Очень позитивная и мотивирующая книга. От нее веет опытом, временем и силой. Это та нон-фикш литература, к которой возникает полное доверие. Читая ее, открываешь в своем сознании неизвестные уголки, которые никогда даже не думал открывать: просто молча соглашаешься с автором и откладываешь подаренные знания.

картинка AllenPark

Книга расскажет, как сделать утро самым продуктивным временем дня, а точнее – как правильно использовать первый час после пробуждения.

«Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите свой первый час, – и вы сможете изменить свою жизнь.»

Если вы думаете, что в вашей жизни уже поздно что-то менять, что привычки укоренились слишком глубоко, а обстановка не меняется даже под сильным желанием, то нельзя терять надежду.

«Даже когда жизнь трудна и неприятна – особенно когда она трудна и неприятна, — настоящее всегда предоставляет нам возможности учиться, расти и становиться лучше, чем мы есть»

И весь секрет в том, чтобы просто встать, подумать о великолепном будущем и сделать что-то: какие-то шаги или задачи, которые смогут приблизить вас к этому светлому будущему.

«Если хотите по вечерам ложиться спать с чувством удовлетворения, просыпайтесь каждое утро с чувством решимости»

Не обязательно просыпаться в 4, 5 или 6 утра. Автор расскажет, как использовать первый час после пробуждения максимально эффективно, хоть это 9, хоть 12 утра. Неважно. Главное — это правильное использование золотого часа.

Не бойтесь, если не получится с первого раза. Каждый новый опыт поначалу вызывает неудобства, а потом становится привычным. Только последовательные действия, вызванные вашей утренней решимостью, смогут привести вас к ощутимому результату. Нет ничего невозможного! Если большинство живут так, как вы и довольствуются этим, а вы так не хотите, это знак! Не важно, как живут другие люди, главное – то, что хотите именно вы!

«Магия утра» будет сопровождать вас в этом нелегком пути поиска себя и своей идеальной жизни.
Я прочитала огромное количество книг о мотивации и саморазвитии, все же смогла для себя многое подчеркнуть в этом замечательном произведении.

Содержание отменное, полезное и запоминающееся. Однозначно рекомендую.

«Магия утра» Хэл Элрод

10/10