azure_pie

24 августа 2013 г. 18:54

Я долго думала, какую книгу выбрать в этом ходе Книжного путешествия, пока не обнаружила, что "Сверстников" как раз и хотела прочитать. А это оказалось не так-то просто, собирала книгу по кусочкам. Имелись три рассказа по отдельности, я не нашла всю книгу целиком и приступила к чтению "Тринадцатой ночи". А потом вдруг всплыло откуда не возьмись предисловие, тоже отдельным файлом, что меня даже посмешило.

Произведения напомнили писательницу Фам Тхи Хоай, с которой я недавно познакомилась. Мне нравятся подобные рассказы. И Книжное путешествие оказалось увлекательным.

Однако для такой книги требуется особое настроение. Если вы полны жизни, наслаждайтесь повестями. Если вы неважно себя чувствуете или чем-то огорчены, отложите до лучших времён.

При прочтении этого сборника сначала я оказалась в первой группе людей, а затем, по воле случая, - во второй. Поэтому мне было достаточно сложно поставить оценку. Я знаю, как прекрасна эта книга, но не могу забыть, какая грусть и тоска вселилась в моё сердце.

Игра "Книжное путешествие".