26 июля 2022 г. 18:27

5 Вторая часть серии Стеллы Так "Поцелуй телохранителя" "Ещё один поцелуй".

В первой части, "Всего один поцелуй", главными героями были Айви и Райан. Здесь же мы знакомимся с Сильвер, подругой Райана. Она работает телохранителем под руководством Гарри. Начинается всё с того, что Сильвер сообщают об увольнении за то, что она хоть и по заслугам, но всё же разбила нос клиенту-актёру. А главный герой истории, наследный принц Прескотт, находящийся на данный момент в Новой Шотландии, внезапно понимает, что все телохранители и все слуги замка следят за ним, его семьёй и всё докладывают его дяде, Оскару, который готовится к коронации. Тут-то Прескотт и решает найти себе такого телохранителя, который действительно выполнял бы свою работу, и на которого он мог бы полностью положиться, в случае чего. Ну а кто станет для него "тем самым", пожалуй можно уже догадаться.

Итак, чем же мне так понравилась эта книга? Во-первых, Сильвер. У неё боевой, сильный и одновременно мягкий характер, своими поступками она и удивляла, и вдохновляла. Весёлая, упрямая девушка, которая оставила в шоке Прескотта в первую же секунду их встречи.

Во-вторых, Прескотт. По началу казалось, что он избалованный и ветренный, но автор мало помалу исправляла этот момент. Да, это клише, которое часто встречается в разных историях, но лично меня этот факт ничуть не смутил. Кроме того, у него отличное чувство юмора.

Юмор. Это отдельная причина, из-за которого я полюбила эту историю. В меру забавные моменты, которые хоть и заставляли смеяться в голос, но и не превращали книгу в комедию (чего совсем не люблю).

Сюжет лёгкий, позитивный, с очень приятной атмосферой. Как раз то, что нужно, чтобы отдохнуть и развеяться. Кстати, присутствовала также нотка детективной линии, придворные интриги и семейные тайны.

Ну и конечно же, было очень и очень приятно встретить Айви и Райана, которых так полюбила ранее. Второстепенные персонажи тоже были довольно интересны, хоть и шли как фон над основной сюжетной линией. И был ещё один совсем неожиданный сюрприз, который очень удивил и обрадовал меня. Раскрывать его не буду, но, думаю, те, кто читал "Ритм наших сердец" Стеллы Так, также обрадуются этому.

Конечно, если сильно копаться можно найти и "минусы" в истории, однако для меня эта книга идеальна. Как по мне, эту историю нельзя не полюбить.