22 августа 2013 г. 21:22

Ох и долго я читала эту книгу, почти две недели. Как-то трудно было вчитаться. Очень путало множество разных персонажей, кусочки прошлого перемешиваются с настоящим, и я никак не могла идентифицировать, кто кому приходится родственником. Но тем не менее книга мне понравилась. По мере чтения история увлекала все больше и больше, и постепенно кусочки сложились в целостную картинку. Детективная линия удивила, я даже не подозревала, что за всем этим может стоять что-то большее. Понравилась бабушка Марго, жаль, что ее в книге было так мало. Когда-то и я мечтала о такой эксцентричной бабушке, но, думаю, в реальной жизни я бы здорово терялась, и не знала, как вести себя с ней. Еще понравился Рори, иногда казалось, что за его подозрениями стоит что-то большее, чем простые догадки. Особенно, после его рассказа о помехах на телевизорах. Возможно, это просто развитая интуиция, а может и что-то большее. Главный герой Прентис мне понравился, хотя немного и раздражало его нытье о любви к Верити. Так и хотелось ему сказать – оглянись вокруг, пойми, кто все время с тобой рядом, и на кого действительно стоит обратить внимание. И я очень обрадовалась, что в конце у них началось все налаживаться. Конец немного неопределенный, но оставил надежду, что уже хорошо. А, вообще, И. Бэнкс мне понравился, надо будет еще что-то у него прочитать.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. Тур 2". Спасибо за совет fish_out_of_water