23 июля 2022 г. 16:49

4 И снова Темный человек

Я люблю вселенную "Темная Башня", и как-то получилось, что пару лет назад я узнал про книгу Глаза Дракона, рассказывающую историю  в этом прекрасном сеттинге. Данная книга, не связана с сюжетом основного цикла, и скорее походит на историю, рассказанную в "Ветер сквозь замочную скважину". Роман повествует, о очередных заключениях Темного человека, который в этот раз решил устроить черную полосу королевству Делейн. У короля Роланда двое сыновей , Томас и Питер, старший во всем хорош и главная надежда всего королевства, младший тоже малый неплохой, но всем походит на отца, а не на старшего брата. Темный человек, подстраивает злоключение против Питера и отправляет его в тюрьму. В Делейне наступают темные времена. Будет ли восстановлена справедливость? Это вам предстоит узнать самостоятельно!

Подведем итоги: Глаза Дракона, это прекрасная, во многом, поучительная сказка, аккуратно обернутая в мир "Темной Башни". Это настолько "Темная Башня", что все болячки повествования из серии перешли и в эту книгу. Нужно понимать, что как бы повествование не пыталось казаться сказкой, это классический Кинг, и честно говоря, от этого книга становится только лучше.