23 июля 2022 г. 16:18

3 Попкорн: если нравится просто читать= смотреть на буковки и не смущают слитые финалы, тогда все класс, надо брать.

Это вторая прочитанная работа Кинга и мне по-прежнему не понятно, в чем "величие" этого автора? Чем можно объяснить его популярность?
В Штатах, да, понятно: литература несложная, язык (в оригинале) простой, темы доступные для понимая среднестатистическому гражданину - выпускнику средненького колледжа или вообще без оного, не выезжавщим за пределы своего штата, работающего на монотонной работе с почасовой ставкой ниже среднего. Тут все понятно: шутки ниже пояса, в каждом рассказе так или иначе промелькнет "промежность" или синоним, много крови, расчлененки и и тд.
Обычный попкорн. Если нравится просто читать= смотреть на буковки, тогда все класс. Надо брать. а так по сути обычный средненький сборник американского трешачка начала 2000-ых.
Два рассказа из сборника с очень похожим паттерном.
Наверное отметились буквально два рассказа: "Теория домашних животных" и "Завтрак". Хочется узнать, чем же закончилось, но, увы, финалов в этих рассказах, равно как и в минимум еще трех произведениях в этом сборнике, просто нет. Как будто автору в какой-то момент надоело и просто пошел дальше.