22 июля 2022 г. 21:35

3 Спойлер Безрассудная страсть и любовь — разные вещи.

Люси и Гейб познакомились на последнем курсе университета в день теракта. Это событие изменило всю их жизнь, каждый захотел сделать что-то значительное, важное. Гейб мечтает стать фотожурналистом, а Люси — радовать детей передачами. Они любят друг-друга, но что-то постоянно мешает им. Судьба свела их вместе, чтобы разлучить?

У меня были огромные надежды, но им не суждено было оправдаться. На обложке написано, что этот роман полюбят поклонники «До встречи с тобой» Мойес, но эти произведения даже одним воздухом не дышали.
Начиная с первых глав меня дико раздражал главный герой. Сначала он бросает Люси ради своей бывшей, потом у нас карьера на 1 месте и он просто уезжает. И так на протяжении 10-12 лет. Он то сообщение напишет, то позвонит и наша героиня как собачка готова возвращаться к нему снова и снова. Ее даже не останавливал муж и двое детей. К слову муж — великолепный персонаж, которого Люси не ценила вовсе. Ей не нравятся сюрпризы, потому что она хотела сама учавствовать в покупке собаки или планировании путешествия. Видите ли за неё все решают.То она рассуждает что любит его, то говорит что это не та любовь, которой она любит Гейба. Извините за тавтологию.
Потом нашей гг кажется, что муж ей изменят и вместо того, чтобы поговорить с ним она бежит на свидание к Габриэлю. И решает, что лучшая месть — это изменить в ответ. Как следовало ожидать никто ей не изменял, Даррен хотел сделать ей сюрприз и купил дом для них с детьми.
В конце концов Гейб умирает, а Люси оказывается беременной от него. Пишет «душераздирающее» письмо своему ещё нарождённому сыну.
Я не знаю от чего тут можно испытывать восторг? От того, что гг несколько раз бросал мужик, а она каждый раз прибегала к нему. Или от того, что она врала всю жизнь Даррену и продолжала сохнуть по Гейбу?
Очень странное произведение, ставлю относительно высокую оценку за красивый слог, маленькие главы, образ Даррена и воспоминания о трагедии 11 сентября.
P.S А переводчику «Иностранки» за «на Украине» надо руки оторвать.