22 июля 2022 г. 13:51

5 Фантастическая книга!

Книга открыла передо мной совершенно невероятный мир полон интриг, битв, любви, огорчения, предательств, волшебства и много другого, что просто необходимо для мира фэнтези. Сама по себе книга написана очень понятным и простым языком. Имена, титулы и основные знатные дома запоминаются просто! Сюжет не перестает удивлять от начала и до самого конца книги. Каждый главный герой имеет свою уникальную историю, которую автор описывает в течении книги и уверен, что это еще не все "подводные" камни этих героев.
Особенно мне понравилось в книге, что она имеет как "классическую" историю о рыцарстве или любви (влюбленности), я бы сказал "сказочность", так и описывает всю жестокость того времени. Открывает все стороны персонажей, как с хорошей, так и с плохой стороны. Так же в книге присутствуют второстепенные персонажи, которые для меня до сих пор остались загадками. Автор сделал их настолько "аккуратными", что я иногда противоречил сам себе в влечении к персонажу. Их цели не понятны мне до сих пор, намерения их кажутся в начале самыми простыми, как к середине книге уже начинаешь сомневаться в их честности.
Еще лучше автор подобрал характеры героям. Каждый из них индивидуален и имеет свои сильные стороны, которые в сюжете могут привести их к победе или к отсечению головы.
Книга заслуженно остается топовой, и уверен, что лучше или хотя бы такую же интересную книгу найти будет очень сложно!
Рекомендую её к прочтению!