20 июля 2022 г. 19:16

4 Чарующие миры

Ух, все так продуманно и интересно описано: с приключениями, книгами, опасностями и любовью. Я не могла удержать свой смех от того, как героиня выпутывалась из книг. С какой фантазией и добротой она подходила к истории всех героев - мне это невероятно импонирует.

Софья Ильина испытывает одни неудачи с отношениями, но она знает, что книги её точно никогда не подведут. Любимые истории, персонажи захватывают и ошеломляют, поэтому самый приятный вечер это с книгой в своей уютной квартире. Но что-то меняется после того, как она сталкивается с кем-то в тумане, и теперь Софья путешественница. Она при прочтении книги появляется в том мире и следует по пятам за историей.

Опасно ли это? Да. Пугает оно? Разумеется. Но если чтение - это страсть? Тогда...нужно читать.

Хорошо, что тем человеком в тумане оказывается Ярослав Власов, и вот он начинает учить её перемещениям, чтобы уметь пользоваться своими способностями. Но никто не знал, какие эти способности у неё были. Превратить бесившего человека в лягушку? Мы можем. А ещё можем помочь Ромео и Джульетте, остановить динозавров и, конечно, еще и помочь Белле. Но ловцы следят за ними, а с этим точно нужно что-то делать.

Книга такая забавная, а какое удовольствие я испытала, когда вплели Сумерки, Гарри Поттера, а ещё принцессу с драконом. Было приятно смотреть на все это, а так же видеть любовь: чувствовать её и наслаждаться. Идея и реализация просто фантастичны.

И моим любимчиком точно стал Дима. Его шуточки казалось были саркастичны в сторону парочки, но он тоже переживал за них и хотел, чтобы они были вместе. А нечего тогда шутить, если не хочешь стать лягухой!

Инстаграм