18 июля 2022 г. 13:26

каждый человек, который любит читать, хоть раз, но хотел оказаться в мире любимой книги. Главной героине этой истории выпал такой шанс и она его не упустила, сбежав на страницы собственной рукописи. Но девушка даже не подозревала, насколько опасным может быть ее не до конца продуманный мир и сколько всего там может произойти, и произошло бы, если бы не таинственный защитник)
Пока читала книгу, вместе с героиней путешествовала между мирами, настолько хорошо автору удалось передать всю атмосферу. Это не то фэнтези, где можно найти яркий и запоминающийся слог, однако сюжет все компенсирует. Есть действительно смешные моменты (чего только стоит "птицца" и то, как они несли ёлку домой) - это делает историю живой и не даёт читателю заскучать. Читается очень легко и быстро (я спокойно прочитала за полтора дня, читая параллельно другую книгу). Обычно меня сложно заинтересовать книгой с любовным треугольником, где финал очевиден, однако эта история действительно смогла меня удивить и заинтересовать, мне было очень интересно узнать, чем все закончится. Порадовало, что нет долгого начала и вообще ничего лишнего. Хочется увидеть продолжение столь интересной истории, хотя все тайны здесь раскрыты.
Скорее всего эта история войдет в мой топ книг за 2022, настолько мне понравился сюжет и главная героиня (которая очень похожа на меня, только шанс попасть в собственную книгу мне не выпал). В целом это было удачное знакомство с новым для меня автором, это особенно радует.