Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

15 июля 2022 г. 08:38

«Человек, который умер дважды» - это продолжение истории о четырех пожилых людях-сыщиках (Элизабет, Рон, Ибрагим и Джойс). Они вновь оказываются втянутыми в очередное приключение.

Ничего в Кенте не предвещало беды, как вдруг Элизабет получает письмо от того, от кого она явно не ожидала, учитывая то, что этот человек умер несколько лет назад. Она отчетливо помнила, как собственноручно грузила тело, такое бездыханное и холодное в фургон, поэтому это событие подвергло её в настоящий шок.

Мужчину, который оказался ее бывшим мужем, звали Дуглас и в своем письме он приглашал Элизабет в гости. Он поведал, что его обвиняют в краже алмазов и ищут мафиози. С этого момента начинается череда убийств, которая заставляет прерваться от привычных дел жителей Кента.

Элизабет ничего не остается, как позвать на помощь своих союзников по раскрытию преступлений — Джойс, Рона и Ибрагима. Им предстоит сложная задача — противостоять безжалостному преступнику, которому ничего не стоит расквитаться с четырьмя престарелыми сыщиками.

«Человек, который умер дважды» - криминальный роман британского комика и телеведущего Ричарда Османа. Впервые его опубликовало издательство Penguin Random House Viking Press в сентябре прошлого года, после чего он стал самым успешным романом с начала 1990-х годов.

Книга является продолжением истории о приключениях четырех пожилых сыщиков и фокусируется опять-таки на теме возраста. Он написан очень легким и простым языком, благодаря которому чтение приносит одно удовольствие. Я не заметила, как дошла до последней страницы всего лишь за два вечера.

«Человек, который умер дважды» - книга, которую вы запомните не из-за сюжета, а обилия юмора.

Блог