13 июля 2022 г. 09:54

5 птицы как попытка познать себя

Тонкое, откровенное препарирование души с целью познать себя, выйти из непростого состояния, почувствовать себя живой.
Мне очень понравился формат изучения себя через дневниковый формат, где каждая запись, каждое эссе заставляет познакомиться не только с автором, но из самой собой.
Благодаря вопросам, что поднимает Кио Маклир, вольно или невольно задумываешься
над вопросами: «чего я хочу?», «это нужно мне или это диктует общество?», «как я могу себя поддержать?» итд.
Эта книга оказалась для меня настоящей квинтэссенцией рефлексии,  доброты и терпимости к самой себе, неспешность и спокойствия. Да, временами накатывает ощущение меланхолии в процессе чтения, но ведь и в жизни мы не каждую секунду жизни счастливы.
Стоит отметить, что это вовсе не орнитологический справочник, здесь птиц много, но это любительское исследование. И действительно, пока читала я параллельно смотрела фотографии птиц, слушала их звучание! Восхитительное решение, которое обогатило чтение️
Мне понравилось это смелое и честное откровение Кио Маклир. Советую тем, кому не чужда рефлексия, кому хочется научиться любить себя и относиться к себе с добротой, кому интересен формат эссе.