- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страсть
Felosial15 августа 2013Я рассказываю вам байки, верьте мне.
Посмотрев на обложку, я честно решила, что речь пойдёт о всяких гомосексуальных отношениях (а именно ж+ж) и прочих приятностях. Ну что же, почитаем. Однако мне предстояло разочароваться, но так, в хорошем смысле. Ибо хоть в книге и есть эта линия, но она отнюдь не главная, имхо. Вся история - это своего рода притча, будет вам тут и путь-дорога, и праведные-неправедные герои (весёлая троица: boy-баба Вилланель, желторотый Анри и чертяка ирландец Патрик), и повторяющиеся фразы о страсти и рассказывании баек. Ломаное повествование, напоминающие приёмы монтажа, чередование героев-повествователей, чудесное описание Венеции (что прямо за душу берёт) - всё это идёт огромным плюсом книге. Ну и художественный вымысел на фоне реальных исторических событий, кому как, а мне безумно, страстно нравится, потому что я не сильна в истории, так что поверю любым байкам. А именно тому, что Наполеон ел кур, Жозефина не могла жить без дыни в полдник, а русские пели песни в лесах, в то время как сжигали их деревни.
Хорошая книга, 5/5.
18 понравилось
525
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Надо почитать )
Ну вот, а Я как раз читаю сейчас твою рекомендацию))