alenenok72

15 августа 2013 г. 09:28

Вот добралась я наконец до четвертой книги этой серии.
Нравится мне очень, как пишет Золя. Захватывает с первых строчек книги. Причем язык богатый, пишет об очень серьезных вещах, а читается очень легко.
Много раздумий вызвала эта книга о совершенно разных вещах: и о семейных отношениях, и о том, что бывает, когда мы долго прячем в себе свои желания, с каким вихрем, сносящем все на своем пути, они потом вырываются на свободу. Ну и, конечно, общественная жизнь. Интриги, интриги, интриги, а собственно ради чего? Зачастую даже не ради богатства, ради влияния, но зачем оно? Что дает оно человеку? И как грустно может это все закончится..

Записки любителей

а я вот ничегошеньки из его произведений не читала

Знаешь, я давно и несколько раз читала его Дамское счастье. Мне очень нравилось, потом еще два произведения, но давно, но собиралась по порядку все его 20 томов Руггон-Маккары прочесть. Вот добралась, мне очень нравится. Единственно, я их с перерывами читаю, не подряд.

я смотрю - ты любительница сериалов ;)

Ни в коем разе!
С чего ты взяла?
Тут романы можно читать совершенно независимо друг от друга, просто если подряд получается интереснее, он наследственность в семье помимо всего рассматривает.

ну как же, недавно же писала про трилогию Льюиса ))

Я Льюиса люблю.
Но там тоже романы читаются и самостоятельно.