11 июля 2022 г. 21:46

2 Нудновато и замудренно

Первое знакомство с этим автором, который имеет награды, но это произведение мне не понравилось. Постараюсь без спойлеров, но будет трудновато. Сюжет -женщина Софи, которая страдает депрессией, частично потерей памяти, впадает в безумство, и где бы она ни появилась потом находят какой нибудь труп, а так как Софи ничего не помнит, думает что убивает она в приступе своём очередном, и пытается бежать из города, начинает жить под другим именем, но убийства не заканчиваются. Во второй части сюжета появляется некто, кто постоянно наблюдает за Софи и знает буквально всё. Вот тут и начинается самый настоящий триллер. Если сначала меня Софи жутко раздражала, то в конце начинала сочувствовать ей. Конец для меня считаю правильный, так и должно было бы по справедливости случиться, но всё таки непонятны остались мотивы и действия преступника, сильно одержимо и маленький спойлер (я не знаю как его скрывать)

Когда обнаружили фото Софи с мужем, занимающиеся сексом, как не дошло до Софи, что явно снимал третий, а не она сама

Короче, да наверное такое может быть в реальной жизни, но всё равно осуществить это маловероятно и ни разу не запалиться. И опять же повторюсь нудновато читать, и есть несколько отвратительных моментов (это управляющий Софи и ребёнок)