10 июля 2022 г. 16:44

0.5 и читать другие, ХОРОШИЕ книги

А не такие, как эта :))
Честно скажу - я не смогла продраться через первую даже часть этого повествования, ибо уже тогда мне стало невообразимо скучно в перерывах между моментами, когда я закатывала глаза и хотела потрясти главную героиню за плечи. Трудно представить, что настолько гиперболизированные страдания могут находиться в человеке чуть за 30 лет, добившихся тех высот, которых собсна и добился автор(по совместительству и главная героиня), а не в какой-нибудь 16-ти летней девочке.
В целом, книжка дико поджигала мне зад - еще и потому, что я не читала, а слушала  ее в аудио-формате. Наверное, она может зайти какой-нибудь сопливой романтичной натуре в период ПМС, если бежать глазками по тексту - ну вроде как ассоциировать себя с несчастным страдающим автором. Но когда слушаешь это - создается эффект рассказа какой-то недалекой подружки с рисовой кашей в голове. И даже совета продолжить психотерапию - не дать, история-то односторонняя, только в твоё ухо. - Вобщем, можно тренировать терпение. только нужно ли это :))