Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить
Есть, молиться, любить 4

"Есть, молиться, любить" — книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет по определению.
"Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить — значит получать удовольствие от жизни".
Серия: Империя бестселлеров
Цикл: Гилберт. Есть, молиться, любить, книга №1
Издательство: Рипол Классик

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

13 июля 2021 г. 22:46

3.5 Attraversiamo

Это, действительно, книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь! Это действительно работает! Я нашла ее в книге! И безумно безумно рада и просто феерически счастлива, что наконец дочитала эту мега-странную и тягомотную книгу !! Да, простят меня все фанаты и почитатели этого культового бестселлера, возможно, эта книга просто не моя - я не ее целевая аудитория ни по опыту, ни по настроению, ни по жизненным обстоятельствам (да, я в конце концов не 34-летняя женщина в депрессии, желающая развода и жаждущая познать в себе Бога) и я ни в коем случае не критикую сюжет книги, потому как жанр Биографии не дает фактически читателям на это право, но само исполнение - субъективный кошмар.

Книга поделена на 3 части, в каждой из которых нас ждет путешествие по личному маршруту Элизабет в…

Есть, молиться, любить — Элизабет Гилберт , роман
Перевод: Юлия Змеева

ISBN: 978-5-386-02473-4

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 606 стр.

Опра Уинфри посвятила книге две передачи своего шоу.

В списке бестселлеров газеты The New York Times книга продержалась 187 недель.

Студия Warner Bros приобрела права на экранизацию книги Эндрю Готтлиба «Пить, играть, трахаться» (англ. Drink, Play, Fuck), своеобразного «мужского ответа» на книгу Элизабет Гилберт.

В 32 года у Элизабет Гилберт есть и образование, и дом, и муж, и успешная карьера писателя. Но она несчастна в браке, а бессонные ночи часто проводит, рыдая на полу в ванной. Расставшись с мужем и начав мучительный бракоразводный процесс, она стала встречаться с другим мужчиной. Однако отношения и с ним вскоре закончились, принеся Элизабет одиночество и опустошение. По счастливой для героини случайности, её отправляют на Бали писать статью о йоге. Там Гилберт встречает знахаря в девятом поколении, который предсказывает ей, что однажды она вернется на Бали и многому у него научится.

Получив, наконец, долгожданный развод, Элизабет проводит следующий год своей жизни, путешествуя по всему миру на деньги издателя, который тот предоставил в обмен на книгу о поездке.

Она провела четыре месяца в Италии, вкушая местную пищу («Есть»). Четыре месяца в Индии в поисках духовности («Молиться»). И остаток года на острове Бали в Индонезии, где искала «баланс», а нашла любовь в лице бразильца Фелипе («Любить»)

2010 г. - "Ешь, молись, люби", США, реж. Райан Мерфи
(драма, мелодрама), в главных ролях - Джулия Робертс, Хавьер Бардем.

Erika_Lik

14 мая 2021 г. 21:23

3 «Есть, молиться, любить», или Шесть сотен страниц самокопания

⠀⠀⠀⠀

Eat, Pray, Love

⠀⠀⠀⠀ Жанр: мемуары⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ Страна: США Количество страниц: 606⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀Год издания: 2006 ⠀⠀⠀⠀

Выбор книги: Я одна из тех, кого популярность фильма и книги обошла стороной. Но о существовании данного произведения я знала. Поэтому, увидев книгу в фикспрайс, решила взять на пробу, чтобы купить потом хороший экземпляр, если понравится. Заодно купила и продолжение. На прочтение книга попала, можно сказать, по совету Раджеша Кутраппали из «Теории большого взрыва». ⠀⠀⠀⠀ Сюжет, герои и прочее: Наверное, тут проще следовать структуре книги. Италия. Итак, данный раздел книги делится примерно две части: на жизнь в Италии и, возьму слова автора, на «бездонную сточную канаву, куда беспрерывно сливают эмоциональные отходы». Плескаясь в этих эмоциональных отходах,…