4 июля 2022 г. 21:43

5 Спойлер Не важно что снаружи, а важно что внутри

как только автор нас знакомит с Джеем, то мы видим мультимиллионера, с горами денег, устраивающего такие вечеринки, что туда съезжается чуть ли не весь весь цвет Нью-Йорка. У Джея как бы нет никаких забот, а о чём ему можно волноваться? много денег, каждая женщина готова упасть к его ногам, только он шевельнёт пальцем, а на самом деле? Стоит нам чуть чуть узнать мистера Гэтсби как нам открывается тонкая натура, у которой только одна мечта: быть снова с Дейзи, в которую он был по уши влюблён 5 лет назад и на протяжении этих лет создавал у себя в голове её идеальный образ, и как только этот образ столкнулся с реальность он разлетелся вдребезги. Та Дейзи которую он помнил: юная, милая, идеальная во всём, оказалась не настолько уж и идеальной. Так ещё и из за Дейзи и её неосторожности наш герой встретился с дулом пистолета, а она даже не удосужилась приехать на его похороны.
Самым цепляющим моментом были похороны Джея. К человеку, который устраивал огромные и шумные вечеринки, у которого как казалось было столько друзей и знакомых, на похороны приехали только Ник, его отец и тот мужчина из библиотеки. Теперь думай, правда ли твои друзья, являются друзьями