8 августа 2013 г. 00:05

Так-так-так. Это четвертая по счету книга Джоди Пиколт, которую я прочитала. У меня нет какой-то системы, по которой я выбираю её книги. Беру наугад и читаю. и каждый раз интересно, и хочется читать ей книги еще и еще.
Жаль, но в этой книге я больше погружалась в мысли : было, и это было, и это было. А хотелось бы погружаться в мир Эндрю и Делии, в Аризонскую жару.. Что было, спросите вы?
По пунктам :
1. Суд. И снова суд, снова разбирательства, улики, обвинительные речи. Однако в книге "Похищение" суд мне понравился больше. Он был таким.мм.. напряженным. Здесь просто ждала уже момента, когда беднягу Эндрю отпустят. Я за него очень переживала
2. Тюремная жизнь. Небольшой экскурс в жизнь заключенных. Интересно, но это совсем не мое. Опять же жаль Эндрю
3. Мотив родителя-алкоголика. В каждой книге встречается слово "бурбон" и это немножко бесит, неужели нет другого алкоголя?
4. Мотив ребенка, выросшего без матери. Это что-то личное? В какой-то книге я прочитала мысль, что есть писатели, которые могут писать только о себе. Только об небольшой гамме чувств, которую пережили сами.. Это про Пиколт? или как?

А в целом, это уже придирки. Мне понравилась книга за безумную любовь отца к дочери. Это красиво описано и этому я верю. Знаете , в это книге любовь к ребенку показана гораздо глубже, чем в нашумевшей " хрупкой душе" . Я поверила и на месте присяжных обязательно сказала бы : невиновен" .