30 июня 2022 г. 23:57

4 Неудачный перевод названия

Ничего революционного и секретного в методах, которые предлагает автор, нет. Все способы и приемы уже используются не первое десятилетие. Но если вы собираетесь учить язык самостоятельно , т.е. не в школе и не в вузе, где есть программа и никуда от нее не деться - очень рекомендую прочитать эту книгу, можно даже по диагонали - советы и методы просты, но очень действены и сэкономят вам время, деньги и силы. Основные моменты: освойте произношение; сначала выучите самые частотные слова, используйте интервальную систему повторений, больше читайте и слушайте речь носителей - так и грамматика усвоится легче. Получайте обратную связь от носителей языка Не стремитесь объять необъятное - учите то, что нужно вам сейчас (т.е 1 - 2 основных значения многозначного слова) и т.п.
Из моего опыта - любимые автором (и мною) флеш-карточки работают не для всех, кого-то они повергают в ужас (особенно предложение делать их самим))). Заинтересовал способ запоминания родов существительных, если они отличаются от рода в родном языке: представлять их выполняющими определенное действие. Предлагаемые автором (что-то взрывается, другое - разбивается...) мне не "зашли" Но это не значит, что метод плох. Просто буду искать что-то свое, менее "жестокое".