30 июня 2022 г. 02:43

Пишу отзыв по свежим впечатлениям.Если честно, у меня немного закружилась голова во время прочтения этой книги. Наверное, потому, что читала быстро, желая скорее добраться до финальной точки, после которой все кусочки паззла, задуманного автором, сложатся в единое целое. Книга написана в виде дневниковых записей двух главных действующих героев: преступника и горничной. Аннотацию к книге и саму книгу вы найдете без труда, но вот убийцу даже не пытайтесь вычислить своими силами. Но если вы читали достаточно много книг на подобную тему, возможно, блеснёт озарение в какой-то момент. У меня в голове была тьма египетская. Поначалу мне было немного тяжело читать записи горничной: не совсем понимала, по какой причине на самом деле она оказалась в том маленьком городке, о котором в книге идёт речь, сбивало с мысли ее пристрастие к алкоголю, постоянное ощущение беспомощности героини (хотя, что на ее месте сделала бы я?), да ещё в нагрузку ее переписка с убийцей. Думала, что за бред,разве может преступник так миндальничать с потенциальной жертвой? Но с середины книги (а она совсем небольшая, чуть больше 300 электронных страниц) скорость чтения выросла втрое. Финал ошарашил валенком по башке! После чтения я пыталась в памяти восстановить ход событий до мельчайших деталей(вдруг невнимательно читала),но даже теперь финальный поворот считаю очень неожиданным и сильным. В качестве резюме скажу, что книга любителям жанра придется по душе: есть злодей, горничная, которая наступала ему на пятки, никаких пикантных подробностей про кровь, мясо и другие тошнотворные атрибуты триллера. Всё стерильно в этом плане. Но психологизм при этом зашкаливает! К прочтению рекомендую, пару вечеров скоротаете со смыслом!

Где можно найти книгу?

Книга доступна для свободного скачивания.Надо лишь найти сайт.Мне помогает сайт авидридерс.