29 июня 2022 г. 22:43

5 Автор держит уровень!

В шестой книге всё также интересно следить за приключениями Артура и развитием истории с ключами. Артур всё-таки перебрал с магией и потихоньку начинает превращаться в жителя - это происходит довольно интересно, но спойлерить не буду.
При этом он не забывает про свою задачу - собрать Волеизъявление ,спасти Дом от поглощения Пустотой и уберечь свою семью. Последнее всё труднее, так как на госпиталь, в котором лежали люди, поражённые сном (который насылала Леди Пятница, как мы помним), собираются сбросить ядерную бомбу. Но Артур с помощью пятого ключа сумел остановить время в районе госпиталя, а сам отправился искать лазейку в Верхний дом, который Превосходная суббота тщательно запечатала.
Конечно же он туда попадет в компании неугомонной Сьюзи (и снова помогает доктор Скамандрос и продвинутые крысы) и там новая интересная локация и новые приключения!
А тем временем Листок в госпитале с компанией спящих в отчаянии наблюдает ,как волшебство Артура слабеет и время понемногу начинает двигаться.
Единственный минус у этой части - она слишком короткая. Надеюсь, Воскресенье будет подлиннее.